Statuette Baoulé-République de Côte d'Ivoire... - Lot 102 - Eve

Lot 102
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Statuette Baoulé-République de Côte d'Ivoire Bois-Hauteur: 40 cm Personnage masculin debout sur une base circulaire, les bras le long du corps, les mains entourant l'ombilic. Le visage de forme ovale est surmonté d'une coiffe gravée. L'ensemble est recouvert de scarifications. Fentes et manques-Belle patine brillante.
Mes ordres d'achat