Deux BOITES A JETONS en ivoire gravée et... - Lot 299 - Eve

Lot 299
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Deux BOITES A JETONS en ivoire gravée et teintée rouge ou vert à décor d’arlequins et danseurs. Les dessus ornés d’un compteur pivotant. Elles comportent des jetons teintés. L’intérieur des couvercles décorés de paysages et signées Mariaval le Jeune à Paris. Epoque Louis XV Dim : 5,7 x 8,2 x 1,8 cm.
Mes ordres d'achat