POMMANDER ou flacon à odeurs de forme balustre... - Lot 307 - Eve

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
POMMANDER ou flacon à odeurs de forme balustre en argent ciselé. Il ouvre par deux compartiments dont un ajouré couvert. La base forme cachet comporte des inscriptions hébraïques et un bras d’archer. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle Haut : 4,6 cm Poids : 22,8 grs
Mes ordres d'achat