Double POMMANDER pendentif en argent partiellement... - Lot 308 - Eve

Lot 308
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Double POMMANDER pendentif en argent partiellement ciselé de fleurs. Il se compose de six compartiments dont quatre retenus dans deux cylindres fermant à charnière. Les deux autres composés d’un dôme ajouré. Fin XVIIème siècle Poids : 16,4 grs Longueur : 3,5 cm
Mes ordres d'achat