Petite TABATIERE ronde en or jaune ciselé... - Lot 324 - Eve

Lot 324.Bis
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Petite TABATIERE ronde en or jaune ciselé de fleurs dans un treillage losangé bordé d’une frise de feuilles et de fleurs en ors de couleurs. Il comporte un mécanisme révélant un compartiment secret pour dissimuler un portrait. XIX° siècle Dia : 3,5 cm Poids : 36,5 grs Dans un écrin « Au Vieux Paris, Houzeau, 4 rue de la Paix »
Mes ordres d'achat