Marcel GROMAIRE (1892-1971) Le peintre et... - Lot 89 - Eve

Lot 89
Estimation :
150 - 250 EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971) Le peintre et son modèle Eau-forte signée au crayon en bas à gauche et numérotée 8/200 en bas à droite 31 x 25 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : François Gromaire, L'Oeuvre gravé de Marcel Gromaire, La Bibliothèque des arts, Lausanne-Paris, 1976, vol II, reproduit sous le numéro 134 bis
Mes ordres d'achat