CAMEE en cornaline à fond blanc représentant... - Lot 148 - Eve

Lot 148
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
CAMEE en cornaline à fond blanc représentant une tête de femme noire soulignée de filets et de demi perles. Montée postérieurement en clip rectangulaire serti de pierres rouges. Pour le camée: fin XIX° siècle, dimensions: 4,1 x 3 cm voir la reproduction
Mes ordres d'achat