FUME CIGARETTE en agate zonée gravée ornée... - Lot 467 - Eve

Lot 467
Estimation :
11000 - 12000 EUR
FUME CIGARETTE en agate zonée gravée ornée de boucles simulées en argent pavé de roses, monture en or jaune (14K), à décor floral gravé et serti de diamants et de rubis. Moscou avant 1896 . Orfèvre : Oscar Woldemar PIHL (reçu Maître en 1877) qui fût chef d'atelier chez Karl FABERGE Poids brut : 20 g Longueur : 65 mm
Mes ordres d'achat