ETUI cylindrique en vernis Martin à décor... - Lot 544 - Eve

Lot 544
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 780EUR
ETUI cylindrique en vernis Martin à décor de scène galante de jeunes gens polychrome sur fond mordoré. Bagues en or. Il ouvre à deux compartiments dont un contenant un flacon à monture d'or jaune. Vers 1770. Hauteur : 15 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat