Casque SENOUFO - Mali/ République de Côte... - Lot 155 - Eve

Lot 155
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Casque SENOUFO - Mali/ République de Côte d'Ivoire Bronze à patine verte Hauteur: 13 cm - Diamètre: 21 cm Casque à cornes surmonté d'une antilope. Manques visibles Cf pour modèle similaire: Afrique de l'ouest -Bronzes et autres alliages, André Blandin 1998 page 75
Mes ordres d'achat