Statuette de divination TURKA/SENOUFO - Côte... - Lot 170 - Eve

Lot 170
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Statuette de divination TURKA/SENOUFO - Côte d'Ivoire Bois à patine brun noir luisante - Hauteur: 18 cm Provenance: Ancienne collection française, Olivier Castellano, Paris Publication: Senoufo - Olivier Castellano, Paris 2014 pages 96 et 115
Mes ordres d'achat