Statuette SONGYE - République Démocratique... - Lot 172 - Eve

Lot 172
Estimation :
4500 - 6500 EUR
Statuette SONGYE - République Démocratique du Congo Bois - Fourrure - Clous de tapissier - métal Hauteur: 26,5 cm Cette statuette conserve toutes les caractéristiques stylistiques de son groupe notamment une tête importante en rapport avec le corps, une expression forte et ce malgré le passage du temps. Manques visibles Provenance: Galerie Alain de Monbrison
Mes ordres d'achat