Grand tabouret ASHANTI - Ghana Bois à patine... - Lot 177 - Eve

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand tabouret ASHANTI - Ghana Bois à patine claire Hauteur: 46 cm - Longueur: 56,5 cm L'assise légèrement incurvée est portée par quatre piliers de soutien sculptés de motifs triangulaires et une colonne centrale de forme rectangulaire, évidée, gravée et sculptée de motifs en zigzag et semi-circulaires. Quelques manques et fentes à noter.
Mes ordres d'achat