Tabouret ASHANTI - Ghana Bois à patine claire... - Lot 179 - Eve

Lot 179
Estimation :
900 - 1200 EUR
Tabouret ASHANTI - Ghana Bois à patine claire - Traces de kaolin Hauteur: 19,3 cm - Longueur: 43 cm Sur une base rectangulaire partent quatre colonnes partagées par un plateau central sculpté en relief, l'assise étant incurvée. Une demi- colonne centrale est gravée de motifs semi-circulaires. Fentes et fissures visibles.
Mes ordres d'achat