Appui-tête " kali " - ILES TONGA - Polynésie... - Lot 191 - Eve

Lot 191
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Appui-tête " kali " - ILES TONGA - Polynésie occidentale Bois dur à patine brune - Fibres végétales Longueur: 52,5 cm De forme classique, l'assise légèrement incurvée et cintrée supporte quatre pieds ligaturés à deux éléments en bois au moyen de liens en fibres de coco tressées. - XIX - XXème Siècle Provenance: Collection privée, Etats Unis
Mes ordres d'achat