JARDINIERE en acajou et placage d'acajou,... - Lot 203 - Eve

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
JARDINIERE en acajou et placage d'acajou, fut central balustre reposant sur trois pieds griffes à jarret, agrémentée d'une frise de perles et feuilles d'acanthe en bronze doré. L'intérieur de la jardinière reçoit une vasque en tôle. XIXème siècle. Haut.: 84 cm Diam.: 52 cm Griffures et usures
Mes ordres d'achat