COMMODE à léger ressaut central ouvrant à... - Lot 208 - Eve

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
COMMODE à léger ressaut central ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverse en placage d'amarante bois de rose et bois de violette. les montants arrondis à cannelures simulées, les façades et les côtés à chevrons et ailes de papillons dans des encadrements de filets à la grecque. Les montants, mains de tirage, pieds toupie et entrées de serrure en laiton doré rapporté. Dessus de marbre gris Sainte Anne (restauré). Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 84,5 cm. Larg.: 126 cm Prof.: 54 cm Insolée et restaurations dans les fonds
Mes ordres d'achat