PLAT rond à ombilic en faïence à décor ocre... - Lot 231 - Eve

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PLAT rond à ombilic en faïence à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d'une frise d'arabesques, centré d'une rosace et sur l'aile de palmettes stylisées. Espagne, Manises, XVIème siècle Diam.: 44 cm. Eclats sur la bordure et cheveu
Mes ordres d'achat