PAIRE de CHENETS en bronze à patine brune... - Lot 238 - Eve

Lot 238
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
PAIRE de CHENETS en bronze à patine brune et doré «aux sphinges», pose sur un entablement ovale orné d'un dé de raccordement, mascaron et rinceaux feuillagés. Pose sur quatre pieds tournés. Début du XIXème siècle. Haut.: 30 cm Larg.: 35 cm. Prof.: 10 cm
Mes ordres d'achat