TABLE CONSOLE en noyer sculpté, le plateau... - Lot 246 - Eve

Lot 246
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TABLE CONSOLE en noyer sculpté, le plateau de forme mouvementée bordée d'une frise de godrons, ouvre en ceinture à un tiroir orné d'une frise de lambrequins et de perles, les pieds cambrés à jarret terminés par des sabots et surmontés de profils dans des médaillons. Main de tirage en laiton doré rapporté. Dissimule des tiroirs secrets. Début du XVIIIème siècle 73,5 x 121 x 51 cm
Mes ordres d'achat